Boa tarde, senhores.
Não pretendo ser daquelas pessoas que, se algo corre menos bem, classifica logo de "mau". Mas...
Por conselho médico comecei o tratamento com Condotril, direitinho como mandou o médico, o farmacêutico e a bula.
Resultado, diarreia e gases. Durante a noite chegava a ir à casa de banho 4, 5 vezes por noite. Os gases eram incomodativos mas, não malcheirosos. Claro que pensei em algo que teria comido, fiz uma dieta de cozidos e UL. Nada. Não podia sair de casa.
Deixei de tomar. Falei com o farmacêutico que não viu qualquer causa e efeito. Fiz uma pausa de umas semanas, recomecei e, de novo diarreia e gases.
É possível explicar -me o que acontece?
Entretanto mudei para outro similar e exactamente o mesmo resultado. Ninguém me explica nem me dá alternativas. Gastei o dinheiro, ou melhor, deitei o dinheiro ao lixo... Será viável reaver a despesa? Posso, se necessário, enviar comprovativo da farmácia. Com os meus cumprimentos, agradeço os melhores ofícios. Júlia.